Наверх
vorle.ru

В Липецкой области поставят оперу о Тамерлане

Культура

В июле в Ельце пройдёт грандиозное представление под открытым небом.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, уникальную оперу о Тамерлане поставят московские режиссёры. Творческая группа из Москвы уже приехала в Липецкую область, чтобы ознакомиться с местом действия будущей постановки.

Оперу "Легенда о граде Ельце, деве Марии и Тамерлане" полгода создавал композитор и пианист Александр Чайковский. В основу либретто положены легенды, которые и будут представлены под открытым небом. Ведь именно в Ельце Тамерлан остановил своё войско, не дойдя до Москвы, повернул на юг.

По замыслу, на берегу реки будут развернуты масштабные декорации. В постановке участвуют более двухсот человек. Это известные оперные певцы, хор, музыканты и актёры одного из столичных театров. По своим масштабам эта постановка не уступит известным европейским. А специально для зрителей построят амфитеатр.

- Это не спектакль, который можно сыграть на сцене, в коробке театра. Это спектакль, приспособленный к огромному пространству, - отметил российский театральный режиссер Георгий Исаакян. - Поэтому возникает необходимость большого количества статистов, больших передвижений, декораций. Всё это должно быть вписано в эти холмы.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка