На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

идеальная семья - миф или реальность?

Автор Сообщение
only-oli
14 Май, 2013 09:42

Муж: защитник, отец, добытчик, учитель. Жена: хранительница очага, мать. Но в наш век критерии изменились, многие постулаты «о семье и браке» канули в небытие. Вот мне кажется, что «добытчик» - уже давно не только про мужчину. А какой вы представляете себе идеальную семью?

only-oli
14 Май, 2013 09:53

Малина:

У меня идеальная семья.

1. Никто не ест никому мозг. НИКАКИХ конфликтов, выяснений отношений.

2. Поддержка, понимание, забота. Разделение обязанностей.

Кормильцем не является один из супругов, в разное время наши заработки сильно разнятся. Сейчас муж получает больше меня. Это оч. приятно:) - и мне, и ему.

поделитесь рецептом:) что значит НИКАКИХ конфликтов? Разве это возможно? я не верю в такие чудеса...

САМ_ОВЦА
14 Май, 2013 09:55

если женщина сама не может заработать, то остается только рожать и воспитывать. если мужик приносит в дом только деньги, а не заботу и приключения, то какбэ и семья не нужна. чем меньше думать про идеалы, тем проще станет жить. и расписываться для этого вовсе необязательно:)

b_dunkelheit
14 Май, 2013 09:55

По мне так идеальная семья - это когда в ней царит эмоциональный комфорт. А что касается добытчика\хранительницы домашнего очага, то таки да, постулаты несколько размылись. Согласно устоявшимся представлениям, добытчик - это тот, кто занимается ручным трудом. А менеджеры, эти быстрорастущие пролетарии постиндустриального мира, пока ещё ентого "поцчётного" звания не "заслужили". Так что всё относительно. В современной семье работают оба, и "главным" почему-то мнит себя тот, кто зарабатывает хотя бы на рубль больше:-)

smolken27
14 Май, 2013 09:58

вопрооос.

кто бы там чего не придумывал и не пытался насильно и массово всунуть всякую гомосятину, феминизм и прочие социально-ментальные вирусы, пока традиция держится.

наша традиция основана на патриархате образца крестьянской общины, серьезно разбавленном советским равенством полов.

все же мне представляется, что мужчина должен доминировать без сильного подавления. причем доминировать не на основе зарабатывания денег (хорошо если он зарабатывает больше или его денег хватает на всю семью). мужчина должен доминировать просто потому, что он мужчина. ну это в идеале.

женщина постоянно пытается утянуть в какие-то мелочи и частности. если ей поддаться, типа чтобы отстала и не расстраивалась, то в итоге получится бесконечное разгребание мелких делишек и надуманных проблемок. засосет рутина.

но есть немало мужиков, полностью принимающих доминирование женщин и выполняющих их указания. хрен его знает.

я то-то слушаю, что-то принимаю, но когда чувствую, что меня тянут в бесконечную ерунду сначала мягко пытаюсь свести это дело на нет, а если не помогает - взбрыкиваю без переборов и стараюсь объяснить. я старше на 10 лет и имею проверенные рычаги психологического воздействия.

2x4
14 Май, 2013 10:12

Малина:

У меня идеальная семья.

1. Никто не ест никому мозг. НИКАКИХ конфликтов, выяснений отношений.

Малина:

А теперь я знаю - если муж звонит, и говорит, что "я уже выхожу", у меня в запасе еще час-полтора

Мадам, не путайте идеальную семью с Вашей, в которой супруги живут раздельно - каждый у своих родителей.

smolken27
14 Май, 2013 10:16

для комфорта в семье очень важно, чтобы каждый ее член имел хотя бы одну комнату для уединения, если захочется побыть одному.

2x4
14 Май, 2013 10:18

Малина:

не путайте свои фантазии с реальностью

Кисо, пишите посты однозначно или запоминайте о чем писали ранее.

Marusja
14 Май, 2013 10:23

Я люблю свою семью, но для достижения идеала мне не хватает времени, которое я бы отдала своим домашним.Меня ничуть не смущает, что муж зарабатывает больше меня, на мой взгляд, так и должно быть. Каждый из нас вносит свою лепту. В то же время я не смогла бы быть домохозяйкой, я не раз меняла место работы в связи со службой мужа,поэтому на себе испытала "прелести" пребывания дома по несколько месяцев, поэтому вариант "папа на работе, мама дома" не для меня.

2x4
14 Май, 2013 10:31

И ещё Малина, позвольте поинтересоваться: где хорошие деньги можно заработать, пребывая на этом портале каждый день с 9:00 до 18:00, например, как Вы?

2x4
14 Май, 2013 11:07

Малина:

место работы у меня указано в профиле

Мы конкуренты, мадам, и профили у нас почти совпадают...

Вот и интересуюсь.

Малина:

Сударь, если у вас проблемы с восприятием, это совершенно не моя печаль.Это забота ваша - и вашего участкового психиатра.

Кисо, о вашем написании заметил ещё и этот форумчанин в сей посыле:http://www.vorle.ru/forum/t28265728-6#post28268911

Мадам, ваш психиатр - задумался...

leonella
14 Май, 2013 18:23

Я не знаю, что такое идеальная семья в наше время. Я один из директоров предприятия, муж-совладелец и руководитель частной компании, встречаемся поздно вечером, мы не ведем домашнего хозяйства, не сравниваем доходы, у нас на жизнь хватит доходов и одного из нас,два раза в год отдыхаем где-нибудь, с ребенком занимаюсь я, когда есть время, иногда муж берет его на мужские забавы (охота, рыбалка и так пострелять)а в основном бабушки и дедушки, да, иногда не хватает общения, может поэтому не ругаемся, но мы очень любим друг друга и вырвем глаз любому, кто хоть как-то посягнет на нашу семью.

ку-ку
14 Май, 2013 23:57

Малина, вы все пытаетесь скрасить реалии и перевалить свои проблемы на супостата, вместо того чтобы их реально решить и наконец - то обрести

Малина:

предел моих мечтаний - моя персональная комната-мастерская. Светлая, просторная, с большими окнами, стеллажами под ткани, полками, полочками и пр. А то моим домашним порой приходится прыгать через мешки с моим рукоделием - и через меня тоже:) когда я что-то монументальное ваяю на полу

Малина:

У вас бред

Малина, опять на грабли наступаете - форумчане все логично обосновали, т. ч. вставайте хотя бы с пола)

ку-ку
15 Май, 2013 00:15

Малина:

[quote=2x4]ещё и этот форумчанин

вы, в принципе, уживетесь в одной палате. У вас бред синхронизирован.leonella:

вырвем глаз любому,

))))))))))) наверное, это и есть счастье:)[/quote]

smolken27
15 Май, 2013 09:29

так а кто все таки в баню пойдет?

Панург
15 Май, 2013 09:33

Малина:

(Господи, кому я это пишу?))))) Ведь мало кто поймет)))))))))

и весь в малиновых молниях Господь ответил: никто не поймет, но ты продолжай писать - может, сама понимать понемногу начнешь.

и от меня лично. кроме диалектики и философии существуют, навскидку:

физика - которая позволит высчитать первого, исходя из имеющихся величин скорости движения мужиков и расстояния от каждого до бани;

экономика - у грязного может денег просто нет, он вообще в баню не попадет (или денег нет у чистого, а чист он потому, что моется в реке)

и тп (тп - это я сейчас не про вас)

smolken27
15 Май, 2013 09:39

это видимо такой белый прикол, в который черные не врубаются. кто в баню-то пойдет???

smolken27
15 Май, 2013 09:52

напоминает юмореску то ил жванецкого, то ли задорнова.

он типа со сцены рассказывает историю. приходит мужик к доктору с повязкой на ноге. доктор спрашивает: что с ногой?. мужик: ничего. доктор: а что болит? мужик: голова. доктор: а почему повязка на ноге: мужик: сползла. зал засмеялся, концерт пошел дальше. после концерта подходит мужик профессорского вида и начинает его доставать, типа как повязка с головы могла сползти на ногу? такого быть никак не может. что вы глупости рассказываете. юморист ему рассказал про шутку, тот не врубился. приходил на концерт еще несколько раз после подходил к юмористу и доказывал, что повязка с головы на ногу сползти не могла никак.

only-oli
15 Май, 2013 10:11

leonella:

встречаемся поздно вечером, мы не ведем домашнего хозяйства, не сравниваем доходы
а разве это семья? это уже как соседи в общаге - ночуют под одной крышей, но и только...

Панург
15 Май, 2013 10:37

Малина:

хахаха, как смешно.

ну что за плебейская тавтология?

Малина:

предел моих мечтаний - моя персональная комната-мастерская.

хочется ответить словами героя старого фильма "Курьер": "На тебе, Базин, пальто и мечтай о чем нибудь-высоком". вы же тут, помнится, полумиллионными доходами похвалялись. да плюс муж еще поболе вашего (если, опять же, верить вам)зарубает. снимите уж себе мастерскую, да и с доходами свыше миллиона вполне можно жилищные условия улучшить. что не дает?

smolken27
15 Май, 2013 10:54

все же некоторую привлекательность имеет традиционная восточная семья. был я как-то в гостях у одних выходцев с кавказа. проснулся утром пошел на кухню и поставил чайник на плиту. заходит хозяин семейства делает круглые глаза и спрашивает: ты чего? полный дом женщин. скажи - все сделают. и они, если воспитаны в таком духе, не выглядят несчастными и забитыми. знают свое место и занимаются своим делом.

z00t
15 Май, 2013 11:00

smolken27:

это видимо такой белый прикол, в который черные не врубаются. кто в баню-то пойдет???

Думаю, после столь долгих объяснений Василия Ивановича, в баню пойдет Петька.

ЗЫЗа
15 Май, 2013 11:16

smolken27:

все же некоторую привлекательность имеет традиционная восточная семья. был я как-то в гостях у одних выходцев с кавказа. проснулся утром пошел на кухню и поставил чайник на плиту. заходит хозяин семейства делает круглые глаза и спрашивает: ты чего? полный дом женщин. скажи - все сделают. и они, если воспитаны в таком духе, не выглядят несчастными и забитыми. знают свое место и занимаются своим делом.

Аналогичный случай был в Одессе:

Как-то на службу в одну из краснознаменных частей прибыл для прохождения дальнейшей службы старлей... Представился начальнику - капитану (К), вроде как подружились. И вот однажды приглашает К к себе молодого - на семью поглядеть и поквасить.

Пришли в дом... Только зашли - из комнаты выбегают жена и теща К, снимают с пришедших сапоги и шинели, надевают на ноги им тапочки и бегом на кухню... Ладно, пошли на кухню... А там... И водка и коньяк, закуси - море, и грибы и картошка горячая - ну все-все... Старлей совсем удивился

К: - Жена и теща свободны!

Ну они подхватились и унеслись куда-то... А мужики тем временем выпили, закусили и сидят байки травят... Не выдержал гость и спрашивает:

- Слушай, а как ты жену с тещей умудрился так вымуштровать? Вот у меня никак не получается... Ни тебе "здрасте", ни тебе ужина горячего... Поделись, а?

Улыбнулся К, и говорит:

- Ну ладно, слушай. Была у нас раньше собачка - красивая такая, добрая, я ее любил очень... Но повадилась она гадить в доме. Раз - я ее предупредил, второй - я ее еще предупредил, а на - третий пристрелил из табельного! Так вот - у жены - одно предупреждение, а у тещи - два...

smolken27
15 Май, 2013 11:16

не обязательно муж обеспечивает. могут и в нищете жить, но мужик главный. хотя по понятиям глава семьи должен обеспечивать не только свою жену и детей, но и престарелых родителей и, если имеются, младших братьев и сестер.

z00t
15 Май, 2013 11:24

Идеальная семья - это симбиоз двух организмов.

Любовь? Не знаю. Сложное чувство, но если мужик взял на себя ответственность, то будь любезен тяни, но и женщина должна поддерживать мужика. Грубовато, но как есть, сопли и сантименты для бульварных романов.

Госпожа
15 Май, 2013 11:30

у меня идеальная семья. мы любим и уважаем друг друга. нам есть что обсудить и можем спокойно помолчать каждый о своем, если это необходимо. мы счастливы вдвоем, а значит наша семья идеальная.

kar7ta
15 Май, 2013 11:48

Госпожа:

мы счастливы вдвоем

Значит детей пока нет. Я тоже был счастлив до рождения первого ребёнка, а после его рождения был счастлив вдвойне.

2x4
15 Май, 2013 21:31

Панург:

Малина...вы же тут, помнится, полумиллионными доходами похвалялись. да плюс муж еще поболе вашего (если, опять же, верить вам)зарубает. снимите уж себе мастерскую, да и с доходами свыше миллиона вполне можно жилищные условия улучшить. что не дает?

Голь на выдумки хитра (с)

Либо 2x4:

Кисо, пишите посты однозначно или запоминайте о чем писали ранее.

P.S. Панург, и Вас кисо отправила в игнор. Интересно девки пляшут.

ЗЫЗа
16 Май, 2013 09:54

Малина:

Ребятки, полноте вам. Хватит уже считать мои доходы, давать советы по житейской экономике и строить домыслы на счет моей семейной жизни:):):). Собой займитесь

С нетерпением жду, когда работяга 2х4 раскроет тайну своих миллиардов!

smolken27
16 Май, 2013 09:56

после этого ему всех нас придется грохнуть

Панург
16 Май, 2013 10:19

Малина:

Хватит уже считать мои доходы, давать советы по житейской экономике

да никто не строил и не давал. я лишь скромно указал на некоторые несоответствия в разных по времени ваших постах. не все же здесь обладают аналитическими способностями хотя бы на уровне ЗыЗы, а уж сопоставлять разрозненные факты, подобно мне, здесь вообще единицы умеют.

что же до фото анонимного документа за подписью главбуха Абрамовой - это весомо, да))) хотя, код налогового вычета 114 косвенно подтверждают наличие у вас несовершеннолетнего ребенка. впрочем, я за 10 минут в вашем же фото доход могу кратно увеличить. нет, чуть побольше потребуется - для достоверности прочие цифры пересчитать.

вы лучше фотку в костюме манга выложите - это интересней.

ЗЫЗа
16 Май, 2013 10:32

smolken27:

после этого ему всех нас придется грохнуть

Не сможет. Он работает много. Времени нет.

smolken27
16 Май, 2013 10:38

с такими-то бабками. личной спецслужбе указание дал - и дело в шляпе.

ЗЫЗа
16 Май, 2013 11:13

smolken27:

с такими-то бабками. личной спецслужбе указание дал - и дело в шляпе.

Не с его жлобством свою спецслужбу иметь. Все сам, все сам!

2x4
16 Май, 2013 16:26

Пани Редахтур:

доходы-доходами, а про семью не забываем) ближе к теме!

Про какую семью, вашу Пани Редахтур?

MRBoss
27 Сен, 2013 16:59

Идеального вообще ничего не бывает

что тут говорить

у каждого есть свои заморочки

NASTYA123
28 Сен, 2014 13:51

Идеальная семья та, где царит комфорт и взаимопонимае, а остальное все лишь мелочи.

Гуров
29 Окт, 2014 23:43

irishka1:

это целое искусство, сохранить брак в идеальном состоянии.
слова не юноши, но мужа! все время удивляюсь, как моей жене удается сохранять мир и лад и тот самый семейный очаг.

user_journalist
15 Апр, 2016 09:55

Не миф.

Katushka
31 Авг, 2016 13:50

Не миф, но большая редкость к сожалению. Идеальные семьи бывают и хочется что бы их было больше.

Fara13+
23 Авг, 2017 18:03

Скорее всего идеальная семья для меня это когда семья дружная, друг за друга горой и стеной, праздники и выходные вместе.

drew
15 Сен, 2017 09:25

идеальная семья, мне кажется это миф.по крайней мере я не встречал еще среди знакомых такой семьи.

baby.doll.68
29 Сен, 2017 17:05

Все зависит от нас. У желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.

baby.doll.68
03 Окт, 2017 08:23

Нате вот вам молитву, лишним не будет. ЧУДОТВОРНАЯ МОЛИТВА О СЕМЬЕ
Читайте ее хотя бы 40 дней подряд и вы удивитесь ее благодатной силе, удивитесь насколько счастливей стала ваша семья..
""Владычице Преблагословенная,
возьми под Свой покров семью мою, всели в сердца супруга моего (супруги моей) и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму, не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до неисцельных болезней и преждевременныя и внезапныя смерти.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния,
и страхования, и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно
будем прославлять Имя Твое Святое всегда, ныне, и присно,
и во веки веков.
Аминь."

Goldi
03 Окт, 2017 11:51

У каждого свое понятие об идеальной семье, и если женщина зарабатывает больше мужчины, то в наши дни это не нарушение нормы.

Tanyatet
05 Окт, 2017 10:48

Главное - понимать друг друга и тогда все будет отлично))

Ответить