На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Викторина "Май в ритме джаза"

Автор Сообщение
nils
22 Май, 2013 17:29

1. Френк Синатра, Луи Армстронг, из наших: Давид Голощекин, Игорь Бутман, живой вокал, ритмичность, зажигательность, под эту музыку хорошо ностальгировать)

2. В джазе только девушки, Мы из джаза, Рэй

3. импровизация, полиритмия, синтез разных культур.

Lidiya48
22 Май, 2013 18:08

1.Люблю "старую школу": B.B.King, Benny Goodman со своим биг-бэндом, Billie Holiday. Конечно же Duke Ellington :))

2."Мы из джаза", "Певец джаза","В ритмах джаза","Братья Блюз" и неповторимая Мэрлин Монро в "В джазе только девушки".

3.Характерная черта джазовой музыки-гибкая ритмика, в основе которой лежит принцип синкопирования, использование ударных инструментов, импровизация, экспрессивная манера исполнения, отличающаяся звуковой и динамичной напряженностью. Особенным джаз делает индивидуальная и неповторимая игра виртуоза-джазмена, а импровизация наделяет это течение постоянной актуальностью.

джазмен
22 Май, 2013 20:49

1. Abbey Lincoln джаз-вокал, Art Blakey бибоп, кул, хард-боп, модерн, B.B.King блюз, ритм-н-блюз

2. Начнем с того, что самым первым звуковым художественным фильмом был «Певец джаза» 1927 года с популярным тогда вокалистом Элом Джолсоном. Мне трудно выделить любимые кинокартины о джазе. Было время, когда я десяток раз пересматривал фильм «Птица» («Bird») 1988 года о последних годах жизни величайшего саксофониста Чарли Паркера. Эта работа была поставлена большим поклонником и специалистом джаза Клинтом Иствудом, который обладает очень «породистой» коллекцией джазовых дисков (видел документальный фильм о Иствуде-джазмене).Лучшими документальными кинолентами о джазе я считаю «Джаз в летний день» (киношедевр о фестивале в Нью-Порте 1958 года) и с некоторыми оговорками сериал Кена Бернса «Джаз» (издан в прошлом году на лицензии!!!)

3. В состав джазовой музыки входят рояль, духовые и ударные инструменты, гитары, скрипки. характерно индивидуальное композиторское начало

Ответить