На этом сайте мы используем cookie-файлы. Вы можете прочитать о cookie-файлах или изменить настройки браузера. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов. Все собранные при помощи cookie-файлов данные будут храниться на территории РФ.
Наверх
vorle.ru

Плюс - еще один выходной, минус - потеря выручки

Автор Сообщение
Госпожа
08 Окт, 2014 10:28

ну так и зарплата уменьшится сразу

Fray
08 Окт, 2014 16:40

Вечера рабочей недели иногда проходят более продуктивно, чем выходные. Это как шутка: "зачем человеку бессмертие, если он не знает, чем заполнить свой отпуск?!" Два выходных - это самое то.

Лапландия
08 Окт, 2014 20:14

а мне не хватает двух выходных часто. но была бы согласна увеличить длину рабочего дня, в пользу выходных подлиннее

Negarent
09 Окт, 2014 11:09

Экий у вас междусобойчик...

doctor
09 Окт, 2014 17:48

Никогда не понимал систему: вкалывать до потери пульса, чтоб потом можно было хорошо отдохнуть. Мне больше импонирует:

- А как ты расслабляешься?

- А я не напрягаюсь.

Лапландия
09 Окт, 2014 21:40

полностью согласна с высказыванием о не напрягаться. Однако в голову пришла мысль, что в некоторых сферах не хватает рабочих рук - к примеру в районных больницах. а если врачи будут работать меньшее количество дней? страшно представить, что будет в коридорах - пациенты и так в очередях неприветливые, а то совсем поубивают друг друга.

doctor
10 Окт, 2014 11:04

Лапландия, так количество рабочих часов в неделю, как я понял, не уменьшается? Поликлиники перейдут на круглосуточную работу. А что? "Рабы, пашите, солнце еще высоко!"

Гуров
10 Окт, 2014 13:14

так-так, то есть, если мои сотрудники будут работать 4 дня в неделю, а кто будет работать оставшееся время? сотрудников придется брать. с этой точки зрения можно понять идею - мол, увеличение рабочих мест. Но оплатить рабочие места должен буду я. так что да,doctor, и правда - рабы. Как всегда придумали "для людей"

Гуров
10 Окт, 2014 16:42

3Ы3а, чтобы жить стало лучше)))

Ответить