Наверх
vorle.ru

Липецкого бизнесмена убил мигрант из Молдовы

За подозреваемым числится еще одно двойное убийство, совершенное на родине.

Липецкого бизнесмена убил мигрант из Молдовы

Правоохранительные органы задержали подозреваемого в расправе над 56-летним предпринимателем из Елецкого района. Напомним, тело мужчины с ножевыми ранениями обнаружили его родственники 8 ноября в частном доме в поселке Красный Октябрь.

За нож взялся 52-летний гражданин республики Молдова. Ночью этого дня бизнесмен зашел к подозреваемому в гости. Мужчины поссорились во время распития спиртного, в результате мигрант всадил нож в живот и грудь, после скрылся с места преступления. Ельчанин погиб от полученных травм.

Как сообщили в управлении СКР по Липецкой области, беглеца задержали в Московской области. Он признался в содеянном на первых допросах, его показания будут проверены на месте преступления. Также выяснилось, что подозреваемый 14 лет находился в розыске по подозрению в совершении на родине двойного убийства и на территории РФ пребывал нелегально. В связи с чем следствию предстоит дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за регистрацию мигрантов, а также за своевременное выявление лиц, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

В настоящий момент решается вопрос об аресте иностранца.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка