Наверх
vorle.ru

Липецкие власти помогут семьям с детьми

Расширен список получателей единовременной материальной помощи из резервного фонда.

Липецкие власти помогут семьям с детьми

В Липецкой области расширен список получателей единовременной материальной помощи из резервного фонда, оказавшись в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. В частности, речь идет о семьях с детьми.

«Для выплаты социальных пособий таким семьям из резервного фонда выделено 100 миллионов рублей. Также рассчитываем на федеральные меры поддержки», — отметил губернатор Игорь Артамонов.

Претендовать на помощь смогут в том числе семьи с детьми, где один или оба родителя — индивидуальные предприниматели, у которых нет наёмных работников и их деятельность сейчас приостановлена. Они получат 12 130 рублей (МРОТ).

Прежде на выплату могли рассчитывать семьи с детьми, оставшиеся на время самоизоляции без дохода. Помощь могут получить семьи:

  • в которых один (в неполной семье) или оба родителя (в полной семье) находятся в вынужденном отпуске без содержания в связи с введением противоэпидемических мероприятий;

  • в которых один из родителей потерял работу до 1 марта 2020 года или из-за ситуации по коронавирусу находится в вынужденном отпуске без содержания, а второй — в отпуске по уходу за ребенком или является инвалидом;

  • в которых один (в неполной семье) или оба (в полной) родителя потеряли работу до 1 марта 2020 года и имеют статус безработного.

В первых двух случаях выплачивается 12 130 рублей на семью, в последнем случае из этой суммы вычитается сумма пособия по безработице, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Выплата предоставляется, если доходы не превышают 5000 рублей на каждого члена семьи. При расчёте дохода учитываются все получаемые пособия и выплаты.

Оставить заявку на получение этой выплаты можно, позвонив в Единую диспетчерскую службу по номеру 8-800-450-48-48.Подать документы можно через мессенджер Whatsapp или по электронной почте. Если этот вариант недоступен для заявителя, то к нему приедет мобильная бригада для приема докуетов на дому.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка