Наверх
vorle.ru

Девять застройщиков в Липецке наказали за хлам на стройплощадках

С начала года сотрудники градостроительного контроля проверили 210 точек застройки.

Девять застройщиков в Липецке наказали за хлам на стройплощадках

Во время очередного рейда строительных площадок на предмет их содержания сотрудники управления градостроительного контроля департамента градостроительства и архитектуры администрации Липецка выявили несколько нарушений.

У здания административно-бытового корпуса с автомойкой на улице Ударников, дома с автостоянкой и магазинами на улице Академика Вавилова, а также у магазина на Астраханской и жилых домов в микрорайоне "Елецкий" нашли строительный и бытовой мусор, отсутствует, либо находится в ненадлежащем состоянии ограждение. Кроме этого, не нашли постов мойки колес у четырех объектов, отсутствовали подъездные пути.

По всем нарушениям были составлены и направлены застройщикам предписания. По словам начальника управления градостроительного контроля Татьяны Креневой, всего с начала года проверено 210 строительных площадок, выявлено 133 нарушения Правил благоустройства территории города Липецка. Абсолютное большинство застройщиков исправляет их в добровольном порядке. За весь период лишь девять из них было привлечено к административной ответственности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка