Наверх
vorle.ru

В Липецке подросток обчистил два магазина и ограбил школьника

Полицейские поймали хулигана с наркотиками.

В Липецке подросток обчистил два магазина и ограбил школьника

В суд передали уголовное дело по факту совершения краж, грабежа и хранения наркотических средств, фигурантом которого стал 17-летний подросток.

Парень вовлек в магазинную кражу своего 13-летнего товарища, они похитили продукты питания и убежали, пропустив мимо ушей требования сотрудников торгового зала остановиться и возвратить похищенное. Аналогичное преступление было совершено подростком уже в одиночку, когда он из продуктового магазина украл кофе и упаковку шоколадок, которые в последующем продал.

Затем молодой человек средь бела дня отобрал у девятиклассника солнцезащитные очки стоимостью 12,5 тысяч рублей. В общей сложности сумма причиненного им ущерба составила более 18 тысяч рублей, сообщают в управлении СКР по Липецкой области.

Хулиган попался полицейским в апреле по подозрению в употреблении наркотиков. При нем находился сверток с наркотическим средством массой 0,44 грамма.

Также установлено, что подросток из неполной семьи, уроки в школе часто прогуливал, состоял на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. В адрес компетентных органов направлено представление об усилении мер профилактики преступлений среди несовершеннолетних и привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности за выявленные в ходе расследования уголовного дела недостатки в их работе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка