Наверх
vorle.ru

Живодеры пустили 11 пуль в беременную кошку в Липецке

В социальных сетях появилась еще одна печальная история о немыслимом издевательстве над бездомными животными в Липецке. На этот раз зоозащитники рассказали о кошке, которую назвали Эми. Во время осмотра у ветеринара выяснилось, что животное жило с 11 (!) пулями от пневматического пистолета под кожей. Извлечь удалось только семь.

Живодеры пустили 11 пуль в беременную кошку в Липецке

В конце лета беременная мурка без одного уха обжилась у одного из продуктовых магазинов. Из трех котят, появившихся на свет, выжил один. Маму и ее детеныша забрали на передержку. Во время осмотра у ветеринара выяснилось ужасное обстоятельство — кошка жила с 11 пульками под кожей! Живодеры не только стреляли в несчастное животное из пневматического пистолета, но и отрезали Эми ухо. По словам волонтеров, в ходе операции удалось вытащить лишь семь пуль, остальные находятся слишком близко к позвоночнику и доставать их опасно.

Неравнодушные липчане помогают Эми и ее малышке. Несмотря на такое предательство, мурка не потеряла доверия и любви к людям. Надеемся, у них появится заботливый хозяин.

Как сообщили порталу GorodLip.ru в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" в прошлом году возбуждено три уголовных дела. В этом году заведено одно по факту убийства собаки в Липецкой области. Животное застрелили на глазах у детей. Стражам порядка также известен случай жестокого обращения с котенком на Центральном рынке в Липецке. Активисты призывали подписать петицию о возбуждении уголовного дела, но в ведомстве пока ничего не получали.

Фото группы "Тося - группа стерилизации и защиты животных"

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка