Наверх
vorle.ru

Липчане привезли с чемпионата мира по панкратиону комплект наград

По итогам турнира наши спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

В составе сборной России семь липчан защищали честь нашей страны в Грузии на чемпионате и первенстве мира по панкратиону. Этот вид единоборств является самым древним на земле, он входил в программу древнегреческих Олимпийских игр. Здесь разрешены удары руками и ногами в полный контакт, броски и работа в партере, пояснили в управлении физкультуры и спорта Липецкой области.

По итогам турнира наши спортсмены привезли домой три золотые, две серебряные и две бронзовые награды. Среди юниоров в весе свыше 92 кг первое место занял победитель первенства Европы этого года Максим Бочарников. В категории мастеров свыше 100 кг первое место занял Анзор Пшиншев, до 100 кг первое место занял действующий чемпион Европы Валерий Коростинский. Он после первого дня соревнований еще успешно отсудил в качестве рефери на ковре, и голосованием арбитров чемпионата мира был признан лучшим судьей соревнований. В различных номинациях отличились и другие липчане. Спортсменов подготовили Игорь Воротынцев, Михаил Дриновский, Алан Качмазов, Андрей Шишкин, Сергей Шушпанов. Все чемпионы и призеры тренируются во дворце спорта "Динамо" в школе единоборств Игоря Воротынцева.