Наверх
vorle.ru

Компенсацию за платные детские спорткружки получили 79 липчан

Выплата малоимущим семьям за занятия детей спортом составляет 1300 рублей.

Компенсацию за платные детские спорткружки получили 79 липчан

С 1 января этого года малоимущим семьям установлена дополнительная компенсационная выплата за платные детские спортивные секции и кружки по плаванию, гимнастике, танцевальному спорту и единоборствам. Субсидия выплачивается на детей от 4 до 18 лет, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

На данный размер компенсационной выплаты составляет не более 1300 рублей в месяц. По данным на 6 октября такую финансовую поддержку оказали 79 липчанам на сумму более 156 тысяч рублей. Всего на эти цели в этом году выделено 1 млн. 600 тысяч рублей.

Для получения компенсации родителям нужно обратиться в учреждение социальной защиты по месту жительства с заявлением, в котором указывается фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, паспортные данные, реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, заявителя, свидетельства о рождении ребенка (детей). К заявлению прилагаются:

  • справка с места жительства;

  • справка о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты (в том числе о доходах от личного подсобного хозяйства);

  • справка о получении ребенком (детьми) платных услуг по физической и/или спортивной подготовке в областных и муниципальных физкультурно-спортивных организациях, подтверждающих фактические расходы.

Компенсационная выплата выплачивается ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным кварталом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка