Наверх
vorle.ru

Липецкие волейболистки готовятся к новому сезону

До конца недели команда проведет занятия в родном городе.

Липецкие волейболистки готовятся к новому сезону

В понедельник, 24 июля, игроки ВК "Липецк" проводят втягивающий цикл, посвящённый общефизической подготовке, на стадионе "Динамо".

Как рассказали в клубе, на данный момент под руководством Андрея Смирнова и Александра Труша работают 16 волейболисток.

 - Половина из них выступала за липецкую команду в прошлом сезоне, - сообщили в ВК "Липецк". - Это Анна Сотникова, Серафима Тестяная, Валентина Самарина, Маргарита Свиридова, Юлия Кувшинова, Светлана Гаршина, Ирина Сазонова и Дарья Ерофеева.

В составе клуба пять новичков - Екатерина Новикова, Владислава Коржова, Наталья Някина, Виктория Журбенко и Анастасия Селютина.

С основным составом занимаются и три воспитанницы Марины Кутюковой: Екатерина Ильина, Татьяна Егорина и Ангелина Ситникова. Они вместе с несколькими подопечными Сергея Финогеева из СШ № 2 должны будут составить основу фарм-клуба ВК "Липецк", которая должна выступать в первой лиге. Правда, вопрос их участия остается открытым. Все дело в том, что не определены сроки ремонта спортзала филиала ОК СШОР (бывший СК "Промстрой"). Может получиться, что дублирующая команда в разгар первенства останется без домашней арены. Впрочем, заявиться в первую лигу можно буквально перед самым стартом чемпионата, а фарм-клуб будет создан в любом случае.

Кроме новых игроков, обновился и тренерский штаб. С нынешнего сезона в ВК "Липецк" будет работать тренер-статистик Артём Воронин. У него есть опыт работы на аналогичной должности в различных командах, в частности, в "Приморочке" и ВК "Воронеж".

31 июля волейболистки продолжат подготовку в Задонском районе на базе отдыха "Голубой огонёк" и в "Форест-парке". Первые спарринги команда проведёт в сентябре. В частности, есть большая вероятность проведения предсезонного турнира в Липецке 21-24 сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка