Корона самой красивой студентки обошла стороной
КультураЖительницы Липецкой области снова попытают счастья в следующем году.
Финал конкурса красоты "Мисс студенчество-2014" стал по-настоящему ярким и фееричным. Претендентки на корону предстали в разных исторических образах в дефиле "Сквозь Эпохи": все началось со Средневековья с характерными великолепными головными уборами, затем с эпохи Возрождения с ее громоздкими формами, помпезным барокко и затейливым рококо. В завершении красавицы примерили костюмы рубежа XVIII-XIX веков.
Больше всего голосов набрала студентка из Саратовской области Анастасия Баранник. Корону девушке передала финалистка прошлого года Маргарита Паркина, которая, кстати, оказалась тоже из Саратова. Вице-мисс студенчество стали представительницы Санкт-Петербурга, Волгоградской области, Ставропольского края и республики Башкортостан.
За развитием финала следили липчане, голосовавшие и болевшие за Ольгу Мартынову.
- Недавно обсудили итоги голосования с "Мисс студенчество" 2013 года Полиной Каретко. У нас они вызвали довольно смешанные чувства, ведь Саратов одерживает победу в конкурсе уже третий год подряд. Связывались с Олей, девочки устали после таких переживаний и напряжений. Болят ноги от каблуков, но теперь все позади и мы будем ждать возвращения нашей участницы домой, - поделилась координатор конкурса председатель Липецкой областной организации "Российский союз молодежи" Юлия Котлярова. – Уже сейчас начинаем готовиться к следующему городскому этапу "Мисс студенчество". Постараемся разослать положения до конца месяца, чтобы девочки уже готовились к заданиям на новогодних выходных.
Сама обладательница титула "Мисс Стиль" уже укладывает свой багаж.
- От этого конкурса у меня остались только самые лучшие воспоминания, все девчонки классные и очень общительные. Я практически со всеми подружилась, - рассказала GorodLip.ru Ольга Мартынова. – Конечно же, больше всего сил ушло на финал. Все наряды и образы мы продумывали сами. А вот платье цветов российского триколора осталось от организаторов на добрую память.
Победительница конкурса "Мисс студенчество-2014" Анастасия Баранник теперь представит Российскую Федерацию на международном конкурсе красоты и творчества "Королева Весна – 2015", который пройдет в Минске в апреле 2015 года.



