Пожарные спасли мужчину из горящего люка
ПроисшествияЗа прошедшие выходные дни на территории региона произошло 10 пожаров. Один человек пострадал, сообщили корреспонденту Gorodlip.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.
7 марта в Единую службу спасения "01" поступило сообщение о том, что из люка теплотрассы, расположенного по ул. А. Макарова идет сильный дым. На момент прибытия пожарных подразделений в коллекторе находился мужчина.Пожарные достали его из горящего люка. С ожогами различной степени тяжести 36-летний мужчина был госпитализирован. Предположительно, пострадавший был без определенного места жительства и согревался в люке. В результате пожара уничтожен мусор на площади 1 кв. метр.
8 марта в Единую службу спасения "01" поступило сообщение о том, что горит квартира в доме № 3/3 по ул. Циолковского. На момент прибытия пожарных подразделений в горящей квартире на 4 этаже находились две женщины.
По словам одной из них, возгорание началось в кладовке, после чего огонь перекинулся на соседнюю комнату. Женщина пыталась самостоятельно тушить, но безрезультатно. Пожарные вывели из помещения этих женщин, а также двух соседей с 5-го этажа.
В результате пожара уничтожена внутренняя отделка комнаты, частично домашнее имущество. Причина пожара устанавливается. Жертв и пострадавших нет.



