Наверх
vorle.ru

Мошенники промышляют картами

Происшествия

Все чаще люди ведутся на уловки с смс-ками и банковскими карточками.

Полицейские отмечают, что в последнее время участились заявления от липчан о мошенничестве с помощью смс-сообщений. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, люди получали смс от неизвестного с текстом о том, что банковская карта заблокирована, а для разблокировки необходимо перевести всю наличность с карты на якобы специально созданный временный счёт.

Конечно же, этот счет оказывался обычным абонентским номером телефона. Но многие доверчивые граждане не знали этого и переводили немалые суммы денег мошенникам. Только в отделениях банка потерпевшие понимали, что они обмануты.

Вот яркий пример: в понедельник, 11 февраля, в отдел полиции обратился 68-летний гражданин с заявлением о том, что на его сотовый телефон неизвестные отправили SMS-сообщение и обманным путем под предлогом разблокирования его банковской карты завладели деньгами в сумме 150 000 рублей. Их мужчина перевел через банкомат в доме на улице 4-ой Пятилетки.

В тот же день две женщины тоже перевели денежные средства в размере 19000 и 6500 рублей через терминалы моментальной оплаты на улице Гагарина в областном центре. Сейчас полицейские ведут расследования по этим фактам.

Полицейские предупреждают липчан: в целях личной безопасности не теряйте бдительность и не доверяйте не знакомым людям. Будьте внимательны, когда неизвестные лица предлагают вам перевести деньги за разблокировку банковской карты. Не сообщайте никому сведения о своих личных данных (паспортные данные, номер расчётного счёта, адрес и прочее).

Если вам поступило сообщение о заблокировании банковской карты, прежде всего, обратитесь в службу безопасности вашего банка, следуйте рекомендациям только представителей банка. В случае же совершения преступления незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка