На НЛМК освободилась должность генерального директора
ОфициальноПервый вице-президент - генеральный директор ОАО "НЛМК" Владимир Настич с сегодняшнего дня вышел на пенсию.
Эта должность остается вакантной до принятия решения о новом назначении.
Как сообщает пресс-служба ОАО "НЛМК", руководство НЛМК выразило признательность Владимиру Настичу за его долгий труд на НЛМК, повышения его технической оснащенности и выполнения стратегических планов по развитию компании.
Председатель Совета директоров ОАО "НЛМК" Владимир Лисин так прокомментировал отставку: "Владимир Петрович принимал активное участие в развитии компании на различных этапах ее истории, пережил с ней годы кризисов и подъемов. Его вклад в стабильность и высокие результаты трудно переоценить. От лица всего трудового коллектива и менеджмента НЛМК я благодарю Владимира Петровича за добросовестную работу".
Справка
Владимир Настич родился в 1953 году в Донецке. Должность первого вице-президента – генерального директора НЛМК занимает с 2006 года. С 2004 году по июнь 2006 года - генеральный директор НЛМК. С 2000 г. по 2004 г. работал главным инженером - первым заместителем генерального директора. С 1998 по 2000 год - директор по металлургии. С 1996 по 1998 год – директор по производству. Трудовую деятельность на НЛМК начал в 1975 года с должности вальцовщика. Окончил Донецкий политехнический институт.
Кандидат технических наук. Почетный металлург. Заслуженный металлург РФ. Кавалер Ордена Почета. За большой вклад за заслуги перед Липецком награжден Знаком отличия.



