Наверх
vorle.ru

Липчане готовятся к конкурсу "Чистая дорога"

Общество

В мае стартовал смотр-конкурс среди дорожных организаций региона, обеспечивающих порядок на закрепленной за ними автодорог.

Месячник "Чистая дорога" проводят в нашей области второй год. Об этом сегодня, 14 мая, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

"В рамках смотра-конкурса внешний вид дорог и придорожных территорий будут приводить в порядок: убирать мусор, подкрашивать остановочные павильоны, обновлять дорожные знаки и многое другое", говорится в сообщении.

Победители конкурса получат призы, а также уберут мусор с автодорог.

Цель конкурса - пропаганда порядка, с помощью него граждан призывают бережно относиться к автодорогам. Если липчане поддержат начинание дорожных спецслужб, то расходы на уборку мусора значительно сократятся, ведь ежегодно на это тратится около девяти миллионов рублей из бюджета.

Конкурс организовало управление дорог Липецкой области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка