Наверх
vorle.ru

Выезд на полосу встречного движения и превышение скорости – основные причины ДТП

Транспорт

По данным сотрудников ГИБДД УВД по Центральному району за 11 месяцев 2008 года на территории района произошло 252 дорожно-транспортных происшествия, при которых 17 человек погибло, а 300 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого, 2007 года, в районе было отмечено 236 ДТП, обернувшихся тринадцатью погибшими и 284 пострадавшими.

Как отмечают в районном ГИБДД, основными причинами совершения ДТП в нынешнем году стали: выезд на полосу встречного движения, превышение установленной скорости движения, а также нарушение Правил дорожного движения со стороны пешеходов.

В уходящем году сотрудниками районного отделения ГИБДД выявлено 5326 нарушений правил дорожного движения, что почти на 100 случаев больше, чем в 2007. Несмотря на то, что общее количество транспортных нарушений возросло, положительной тенденцией стало троекратное сокращение лиц управлявших своим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: если в этом году было установлено 23 нетрезвых водителя, то в прошлом их число равнялось 70.

Снизилось и число водителей, привлечённых к административной ответственности за выезд на встречную полосу – с 53 в 2007 до 42 в 2008. Зато на треть выросло количество случаев превышения установленной скорости – до 1729 случаев, и количество нарушений, совершаемых пешеходами: с 1423 до 1810 случаев, сообщает администрация Центрального района.

Для предупреждения роста количества ДТП и безопасного движения транспорта и пешеходов сотрудниками ГИБДД проводятся регулярные беседы с водительским составом, выступления на общих собраниях в автотранспортных предприятиях, а также беседы, тематические уроки и конкурсы в общеобразовательных учреждениях и школах.

В соответствии с указаниями УВД по Тульской области отделением ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными и другими службами УВД по Центральному району проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условными наименованиями «Внимание - дети!», «Автобус», «Мотоциклист» «Пешеход», «Кольцо», «Ночной город» и другие, направленные на предупреждение ДТП и обеспечение безопасности дорожного движения.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка