Наверх
vorle.ru

Появятся ли в Липецке остановки с вай-фаем?

Власти собирают лучшие предложения для "Умного города".

Появятся ли в Липецке остановки с вай-фаем?

Остановки с вай-фаем и подзарядкой для телефонов, цифровой двойник города — эти и другие инновации включены в предварительную дорожную карту проекта "Умный город Липецк". Администрации предстоит защитить его в Минстрое, чтобы войти в федеральную программу.

В списке конкретных предложений — оснащение остановок вай-фаем, видеонаблюдением, подзарядкой и электронным табло с информацией о движении автобусов. Автотрафик предлагается разгружать через мониторинг передвижения грузовых машин по городу.

IT-решения для общественного транспорта — наличие бегущих строк, видеонаблюдения, а в будущем – сканирование лиц на основе биометрических данных. С внедрением последней технологии необходимость в транспортных картах отпадет, так как сканер на входе автоматически будет "узнавать" каждого пассажира и списывать нужную сумму за проезд с его лицевого счета.

"Сейчас мы находимся на стадии сбора лучших предложений. Всех специалистов, у которых есть достойные решения по цифровизации города, приглашаем на переговоры", — отметила вице-мэр Екатерина Белокопытова.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка