Наверх
vorle.ru

ГИБДД предлагает пересадить водителей на маршрутки

Таким способом хотят справиться с перегруженностью дорог.

ГИБДД предлагает пересадить водителей на маршрутки

В Москве на семинаре по обеспечению дорожного движения Госавтоинспекция предложила пересадить автомобилистов на общественный транспорт, чтобы разгрузить потоки и уменьшить количество ДТП и "пробок". В ведомстве считают: в стране пока нет возможности построить необходимое количество дорог, чтобы все водители могли чувствовать себя при поездке комфортно, сообщает Газета.ru.

Из-за руля да в автобус

Именно поэтому на семинаре отметили, что нужно возвращаться к старому советскому способу: предоставлять гражданам удобный общественный транспорт.

- Мы считаем, что это очень эффективный способ безопасности дорожного движения, когда на дорогах остается больше профессионалов, а не профессионалы, если им не нужно срочно пользоваться автомобилем, пересаживаются на общедоступное средство передвижения. Хороший современный общественный транспорт создаст дополнительные возможности перемещения из одной точки в другую особенно в условиях городов плотного движения.

Мы убираем с дороги рискованные элементы, освобождаем дороги, повышаем их пропускную способность. Опыт Москвы показал, что это совершенно правильное направление, — подчеркнул заместитель начальника ГИБДД РФ Олег Понарьин.

Правда, с таким предложением не согласился зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов. В эфире радио "Говорит Москва" он заявил, что "не все субъекты могут обеспечить пассажиров доступным транспортом из-за нехватки денег". К тому же, по словам зампреда, сначала нужно выяснить, в каком состоянии в регионах находятся автобусы, троллейбусы и трамваи.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка