Наверх
vorle.ru

В Липецке снизят аварийность на восьми участках

О запланированных работах рассказали в администрации.

В Липецке снизят аварийность на восьми участках

К 2024 году количество мест концентрации ДТП в Липецкой области должно сократиться на 20%. В 2020 году в регионе выявили 22 очага аварийности, 14 из них находятся в Липецке. Теперь объявлен поиск подрядной организации, которой предстоит снизить аварийность на 8 участках в областном центре.

Так, например, подрядчику предстоит отремонтировать пешеходное ограждение в районе дома №175 на улице Индустриальная, рядом с въездом на Октябрьский мост, возле остановки "Ул. Вермишева". Саму остановку перенесут на несколько метров (ближе к улице Водопьянова).

В районе остановки "Торговая площадь" и кольцевой развязки у гипермаркета "Европа" на улице Катукова планируют изменить режимы работы светофоров. На кольцевой развязке площади Танкистов установят четыре дорожных "регулировщика", а в районе дома №151 на улице Гагарина появится светофор вызывного типа.

В районе остановки "Дом торговли" на улице Гагарина перенесут место разрешенного разворота автомобилей, на пересечении улиц Первомайская и Горького — запретят остановку транспорта, у домов №№1-2 на проспекте Мира — ограничат скорость движения до 40 км/ч.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка