Наверх
vorle.ru

В Липецке отремонтируют трассу Становое-Троекурово-Лебедянь

Обновленная дорога свяжет три райцентра области.

В Липецке отремонтируют трассу Становое-Троекурово-Лебедянь

В Липецкой области обновят 12-километровую дорогу, которая соединяет три районных центра. Ремонт в Краснинском районе осуществляется в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Автодорога свяжет Становое, Троекурово и Лебедянь.

Ремонтные работы должны завершить в октябре. Сейчас рабочие срезали старый асфальт, уложили новое покрытие. Дорожники выравнивают обочины для следующего укрепления. Далее ремонтники обустроят автобусные остановки и семь съездов, отремонтируют водопропускные трубы, заменят дорожные знаки и нанесут разметку. На ремонт выделено 81 млн рублей.

«Мы ежегодно увеличиваем финансирование дорожной отрасли, наращиваем объёмы ремонта. Это позитивно сказывается на безопасности дорожного движения и в целом на качестве жизни людей», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Кроме того, в этом году также отремонтируют трассу Елец – Талица – Красное и пятикилометровый участок автодороги Васильевка – Николаевка – примыкание к автодороге Елец – Красное. Всего в рамках нацпроекта за этот год обновят 450 км региональных дорог, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка