Наверх
vorle.ru

Проверяющие оценили безопасность маршрутов школьных автобусов

Продолжается подготовка к новому учебному году.

Проверяющие оценили безопасность маршрутов школьных автобусов

В Липецке автоинспекторы проверили маршруты, по которым будут двигаться школьные автобусы. Всего таких маршрутов — десять.

Четырнадцать автобусов будут доставлять учеников в семь школ из отдаленных точек города. Так, например, школьников с особенностями здоровья заберут с автовокзала, Ситовки, ЛТЗ и привезут в школу №16. В образовательное учреждение №32, там также учатся особенные дети, доставят молодых ребят из ЛТЗ и Сокола.

17 августа контролеры оценили безопасность семи маршрутов, которые направляются в сторону школ № 16, 32, 48 и 63. Важно, чтобы дороги на пути к образовательным организациям были в порядке.

Появились некоторые замечания. На пути от Сокола в 32 школу необходимо нанести разметку на Сокольском мосту и пешеходных переходах на улице Студёновская. Пока что неудобно заезжать на территорию школы, ведь там работает парковка для машин. Автобусу трудно разворачиваться. На участках школ №63 и 48 нужно опилить деревья и кустарники. Растения ограничивают видимость.

Сегодня, 18 августа, проверяющие оценит еще три маршрута. В их числе школы -№2 №28 и №37, уточнили в пресс-службе городской администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка