Наверх
vorle.ru

В Липецке заработали светофоры для велосипедистов

В городе заканчивается ремонт одной из главных дорог.

В Липецке заработали светофоры для велосипедистов

В Липецке заканчивается благоустройство городской магистрали. Ремонт осуществлялся в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Рабочие заменили покрытие, обустроили зоны для пешеходов и остановки, установили светофоры и дорожные знаки.

Одно из главных новшеств, которое появилось на дороге по улице Плеханова — пять светофоров. Два из них будут работать «по старинке» на пересечениях с улицами Желябова и Пролетарская. А остальные три - «по вызову». Светофоры оборудовали специальными кнопками. Они расположились в районе бизнес-центра «Европорт», 44 лицея и Правобережного районного суда.

В городе установили не только светофоры для автомобилистов и пешеходов, но и для велосипедистов. Пока что такие «регулировщики» будут на пересечении улиц Желябова и Пролетарская. Чем-то они будут напоминать простые пешеходные объекты, но вместо человечка на панели изображен велосипед, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Изменения произошли в парковках и в системе поворотов налево. На стоянках по улице Плеханова теперь будет параллельная парковка. Часть пространства отдали под места для инвалидов. На стоянке нанесли полосы для поворота налево, чтобы не задерживать общий поток машин.

- Раньше ряд мог просто остановиться, пока поворачивающий пропускал встречные машины. Сейчас очень удобно – кому нужно налево, перестраиваются в дополнительный ряд, не мешают основному потоку, - отмечает липчанин Владимир.

Рабочие отремонтировали улицу Плеханова за 2,5 месяца. На этой неделе специалисты возьмут пробу асфальта на проверку.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка