Наверх
vorle.ru

В Липецк завезли новую дорожную технику

«Липецкдоравтоцентр» пополнился машинами отечественного производства.

В Липецк завезли новую дорожную технику

В Липецк для дорожных ремонтников завезли новую технику. Причем пять машин — отечественного производства. По словам регионального управления дорог и транспорта, навесное оборудование создали на Смоленском машиностроительном автомобильном заводе. А шасси установили на Камском.

Дорожный транспорт будет работать круглые сутки. Техника имеет съемное оборудование. В зимний период машины смогут чистить снег и раскидывать смесь соли и песка, чтобы избавиться от гололедицы. А летом техника сможет перевозить оборудование для ремонтов дорог и подметать улицы, уточнили в пресс-службе областной администрации.

В настоящее время машины проверяются, а после оформления отправятся в районные филиалы предприятия «Липецкдоравтоцентра». Компания обслуживает почти 5,5 тысяч км дорог. Это стало не редкостью, что в автопарке появляются все новые машины. В 2021 году, например, в Липецк завезли пять новых тракторов, две машины для укладки асфальта и два катка.

Также в этом году «Липецкдоравтоцентр» займется ремонтом 240 км дорог.

«От состояния дорог зависит безопасность движения. И это касается не только ремонта трасс, но их содержания, особенно в зимний период. Мы всегда стараемся обновлять технику, чтобы дороги в Липецкой области были качественными и безопасными круглый год», – подчёркивает глава Липецкой области Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка