Наверх
vorle.ru

Липецкие дворы очищают от автомобильного хлама

Сотрудники территориального управления ищут владельцев старых машин.

Липецкие дворы очищают от автомобильного хлама

В Липецке начали активно решать вопрос об избавлении от старых и никому не нужных автомобилей. Этим занимается департамент развития территорий. Лишний автомобильный хлам создаёт малопривлекательную  картину города и занимает много места на парковках, а также мешает проезду специальной техники. 

С начала 2022 года специалисты обнаружили 59 машин, которые непригодны к эксплуатации. В первом этапе инспекторы ищут хозяев машин. Если имеется государственный номер, то делают запрос в ГИБДД и оставляют бумажку на машине, где просят связаться с сотрудниками сотрудниками территориального управления. Для того, чтобы переместить автохлам, дается 30 дней. Это делается добровольно. Но, если за 30 дней так и не удалось найти владельца, то автомобиль считается разукомплектованным транспортным средством. После чего машину вывозят на специальную стоянку.

Из 59 владельцев нашлось 47. Они переместили свои автомобили. Остальные 12 бесхозных транспортных средств вывезли принудительно. Так, на улицах Катукова и 8 марта эвакуатор убрал две машины. Остальные вывезут в ближайшее время.

- С момента вывоза у хозяина машины есть месяц на то, чтобы ее забрать. Однако сначала придется компенсировать администрации города затраты на вывоз и хранение РТС в сумме около 5 000 рублей. Если за это время машину никто не заберет, то ее оформят через суд в муниципальную собственность и утилизируют, - рассказывает начальник управления Советским округом Любовь Райдер.

В пресс-службе администрации Липецка сообщили, что вся необходимая информация, список документов для машины, фото находятся во вкладке «Разукомплектованные транспортные средства» на официальном сайте администрации города.

Если вы обнаружили бесхозную машину около дома или внутри двора, позвоните по телефону:  23-13-30.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка