Наверх
vorle.ru

Минтранс одобрил модернизацию трамваев в Липецке

Реализация проекта обойдется в 13,8 млрд рублей. По плану работы должны начаться уже в конце 2022 – начале 2023 года.

Минтранс одобрил модернизацию трамваев в Липецке

Экспертный совет Министерства транспорта РФ согласовал проект модернизации трамвайной системы Липецка. Его реализация обойдется в 13,8 млрд рублей. Это, как сообщили в пресс-службе облправительства, средства потенциального концессионера, Фонда национального благосостояния, ВЭБ.РФ, субсидия из федерального и областного бюджетов.

Торги на право заключения концессионного соглашения завершены. На аукцион поступила только одна заявка — от ООО "Мовиста-Регионы Липецк". После подготовки протокола соглашение направят на подпись инвесторам, главе города и губернатору. Следующий этап — одобрение депутатов городского и областного Советов.

Концессия заключается на 20 лет. Инвестору предстоит отремонтировать 40,8 км путей, построить новую ветку длинной 5,2 км, реконструировать депо, приобрести 46 новых трамваев.

По плану работы должны начаться уже в конце 2022 – начале 2023 года. На первом этапе планируется привести в порядок участок от Центрального рынка до пересечения улиц Меркулова и Катукова. На втором – от Катукова до площади Металлургов. Одновременно начнется строительство новой трамвайной ветки на улице Стаханова. Третий этап включат ремонт путей вдоль улиц Металлургов, Краснозаводская и 3 Сентября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка