Наверх
vorle.ru

В России вернули льготные автокредиты

Кто и на каких условиях может оформить займ, объяснили в Минпромторге.

В России вернули льготные автокредиты

В России возобновляется программа льготного автокредитования. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли РФ. При этом уточняется, что воспользоваться такой мерой поддержки смогут граждане из категории "особо нуждающихся" в ней.

"В 2023 году она продолжит действовать для групп граждан, которые наиболее остро нуждаются в поддержке: медицинских работников, работников сферы образования, мобилизованных, добровольцев и военнослужащих по контракту, принимающих участие в Специальной военной операции, а также членов их семей", - пояснили в министерстве.

Базовая скидка на уплату первоначального взноса по льготному автокредиту составляет 20% от цены машины, для жителей Дальневосточного федерального округа — 25%.

Но купить по программе можно только автомобили отечественного производства стоимостью до 2 млн рублей.

Предусмотрена и скидка на электромобили российского производства. Для всех категорий заемщиков она сравна 25% (но не более 625 тысяч рублей).

Оформить льготный автокредит можно в банках: ВТБ, ДРАЙВ КЛИК БАНК, Совкомбанк, РОСБАНК, Газпромбанк, Открытие, ГЕНБАНК, Российский национальный коммерческий банк, Кредит Европа Банк, Быстробанк, ОТП Банк, РН Банк.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка