Наверх
vorle.ru

Липчанам напоминают о безопасности на дорогах

В областном центре проводится профилактическое мероприятие "Дорога без опасности".

Липчанам напоминают о безопасности на дорогах

На железнодорожной станции Липецк с 9 по 22 октября  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дорога без опасности», в рамках которого сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия и рассказывают гражданам, детям и их родителям о правилах поведения на железной дороге.

Главная цель данных мероприятий – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Особенно важно рассказать о мерах безопасности тем, кто по пути в школу пересекает железную дорогу, следуют пассажирским поездом. Во время акции сотрудники полиции совместно с железнодорожными работниками проводят рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, и напомнят им, что это опасно для здоровья и жизни. Отрабатываются пассажирские поезда по железнодорожной станции Липецк, полицейские рассказывают детям об основных правилах поведения на железной дороге, раздадут памятки «Твоя жизнь- в твоих руках».

Так, 17 октября в МБОУ СШ № 8 г. Липецка «высадился десант из числа сотрудников транспортной полиции», детям и родителям проводились разъяснительные беседы «о необходимости соблюдения правил безопасности на железной дороге», продемонстрированы видеоматериалы, проведена викторина «Однажды на переезде», где надо было найти 15 ошибок, раздавались памятки «Твоя жизнь- в твоих руках». Также проведена акция на 276 км перегона ст. Липецк-ст. Чугун-1 Ю-В ж.д., пешеходам раздавались памятки и разъяснялось что переходить пути можно только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон, что нельзя подходить к объектам, находящимся под напряжением.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка