Наверх
vorle.ru

Липчане увидят мюзикл на острове

Кроме этого, областная филармония пригласит главного военного дирижера и Кремлевский балет.

Липчане увидят мюзикл на острове

Накануне Липецкая областная филармония начала новый сезон в "Унионе" с торжественной церемонии открытия мемориальной доски известному композитору-земляку Тихону Хренникову. Напомним, что концертному залу присвоено имя советского и российского композитора весной этого года.

Липчане, наконец, услышали звучание рояля "Стейнвей" за восемь миллионов рублей, который доставили в Липецк из Гамбурга в июне.

Директор филармонии Наталия Мекаева рассказала, какие сюрпризы приготовлены для липчан в этом сезоне. В Липецке проведут вторую международную музыкальную конференцию, посвященную творчеству Хренникова, а также организуют первый фестиваль "Музыка-детям", в рамках которого вместе с симфоническим оркестром выступят известные актеры.

- К нам приедет Детский музыкальный театр Наталии Сац, который презентует мюзикл на острове на реке Воронеж. По сюжету дети окажутся на острове после авиакатастрофы, - продолжает Наталия Мекаева. - Мы ведем переговоры с Кремлевским балетом - привезут "Лебединое озеро". Уникальность представления будет состоять в том, что оно пройдет на настоящем озере под Лебедянью.

Новый сезон в областной филармонии отметился пополнением в коллективе: теперь здесь будут работать оркестр народных инструментов и духовой оркестр. Артисты филармонии планируют совместное выступление с ведущими оперными певцами, лауреатами конкурса молодых вокалистов имени Надежды Обуховой 19 мая в Липецке и в Москве.

Как рассказал художественный руководитель духового оркестра Василий Самарин, их тоже ждет большое событие. 18 октября коллектив выступит вместе с главным военным дирижером России Валерием Халиловым в областном центре культуры и народного творчества. Музыканты вместе с солистами из Москвы исполнят авторские произведения генерал-лейтенанта.

Оркестр народных инструментов откроет сезон уже в следующее воскресенье программой "Кинематограф — детям". Коллектив ждет в гости дирижера Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Некрасова Андрея Шлячкова. Также в Липецке приедут полюбившиеся зрителям участники проекта "Тенора XXI века".

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка