Наверх
vorle.ru

В Липецке выступили джазисты из Луганска

Молодой коллектив представил программу "Все краски джаза".

В Липецке выступили джазисты из Луганска

Липецкая публика вновь с овациями встречала артистов из Луганска 21 октября в рамках Федеральной программы "Большие гастроли", организатором которой выступает Центр гастрольной деятельности Российской Федерации. В лучшем акустическом зале города состоялся концерт Ансамбля эстрадно-джазовой музыки "Combo". Название коллектива на языке музыкантов означает небольшой джазовый ансамбль, в котором солируют все инструменты, именно на таких принципах и строятся концертные программы одного из самых молодых художественных коллективов Луганской филармонии.

Ансамбль, созданный в 2011 году лучшими джазовыми музыкантами Луганска возглавляет саксофонист Алексей Лисицын. О своем коллективе, работе и гастролях он рассказал в перерыве перед концертом:

- Нашему коллективу в ноябре этого года исполняется 5 месяцев. Это - второй состав коллектива, первый расформировался в связи с определенными событиями, которые у нас происходят. Ребята разъехались. Из старого состава остались только  я и Маргарита, с которой мы работаем со вторым составом уже второй год. Вот недавно принимали участие в джазовом фестивале в Пензе, ездили на "Джаз-май", ну и работаем у себя в Луганской народной республике. В Донецк ездили буквально 7 числа, у нас в были гастроли и в Горловке.

Прозвучавшая для липецких меломанов программа "Все краски джаза" была разнообразна и ярка по своему содержанию. Но объединяло инструментальные и вокальные номера то, что все они принадлежат к классике традиционной джазовой музыки: Джоблин, Роллинз, Элингтон, Косма.

Колоритная программа, исполнительский стиль ансамбля, который  отличают чувство формы, искусство импровизации, ритмичность, не оставили восхищенную публику равнодушной. А громкие овации, которыми зрители стоя провожали музыкантов,  не оставляют сомнений в том, что "Combo" за столь короткий срок обрел  на липецкой земле своих почитателей. 

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка