Наверх
vorle.ru

Как пройдет "Ночь искусств" в Липецке

Жители города смогут посетить квартирники, выставки и киновечеринки.

Как пройдет "Ночь искусств" в Липецке

С 3 по 5 ноября в России пройдет масштабная акция "Ночь искусств". В Липецке культурная "ночь" наступит уже 2 ноября в Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина, где в 18.00 начнется маскарадная киновечеринка. Ее героями станут герои известных фильмов и мультфильмов как российских, так и зарубежных. Гостей вечеринки ждет караоке, танцевальный марафон, веселые игры и викторины, конкурс лучшего костюма, фотозона и киноквест.

Основные мероприятия стартуют с 3 ноября. В областном художественном музее на выставке "И вовек не склонится твоя голова", посвященной 75-летию обороны Москвы, состоится творческая встреча с членами Липецкой областной общественной организации "Союз писателей "Воинское содружество" во главе с председателем Валентином Баюканским. Начало в 15.00. В завершении в музее выступит камерный хор под руководством заслуженного артиста Игоря Цилина с концертной программой камерной музыки "Времена года".

"Ночь искусств" в театре драмы им. Толстого начнется с вечерней экскурсии по музею театра и рассказа об истории его возникновения (18.00). После липчане посмотрят спектакль "Мой бедный Марат" А. Арбузова. В антракте - презентация зрителям фотовыставки Олега Трубского "Удивительное рядом". В 22.00 творческая встреча зрителей и артистов.

В 20. 00 в музее народного и декоративно-прикладного искусства состоится камерный концерт-квартирник "Ах, это старое кино!". Посетители смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах, просмотреть диафильмы и спеть песни из любимых кинофильмов под аккомпанемент заслуженного артиста России Владимира Селявкина. Мероприятие будет проходить в экспозиции "Привет из Липецка 20 века", которая поможет окунуться в эпоху создания любимых советских кинолент.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка