Наверх
vorle.ru

В Липецком драмтеатре состоялась премьера спектакля "Не покидай меня"

Постановку по пьесе Алексея Дударева презентовали при поддержке Министерства культуры РФ.

В Липецком драмтеатре состоялась премьера спектакля "Не покидай меня"

24 ноября в Липецком драматическом театре состоялась премьера спектакля "Не покидай меня" по пьесе Алексея Дударева. Его герои не вымышлены, и история реальна. 1944 год, наступление войск СССР на запад, освобождение Белоруссии от немцев. Опытный разведчик капитан Михасев получает в распоряжение четырех бойцов для проведения тайной операции в тылу врага. Его подопечные это четыре молодые девушки, вчерашние школьницы, которых приходится учить азам военной службы.

По мнению автора произведения, задача театра не просто показывать людей в погонах, а воспевать любовь, дружбу, патриотизм, пробуждать мысли и чувства, в первую очередь у молодых людей. Такая позиция привлекла режиссера-постановщика Геннадия Балабаева.

- С хорошим материалом всегда интересно работать, - поделился он своими впечатлениями. - Персонажи пьесы Дударева не выдуманы. Это реальные люди, благодаря которым мы сегодня имеем счастье жить, любить. Моя цель та же, что и у автора пьесы - показать, что война это противоестественно. Человек рожден не для войны и смерти, он рожден для жизни и ее продолжения.

В зале был ажиотаж, очень много молодых людей, всем понравилось и спектакль состоялся!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка