Наверх
vorle.ru

Липецкие виртуозы вернулись из Ступино

Наши артисты выступили с новой программой по приглашению Ступинской филармонии.

Липецкие виртуозы вернулись из Ступино

Дуэт "Виртуозы Липецка" - один из самых молодых коллективов Липецкой филармонии. Дуэт был создан в декабре 2014 года. В его составе артисты высочайшего уровня мастерства – лауреаты всероссийских и международных конкурсов – Татьяна Смирнова (домра) и Сергей Терехов (фортепиано). Дуэт выделяется своей виртуозностью, тонкими музыкальностью и чувством стиля, а также гармоничностью, сбалансированностью звучания ансамбля. Его тембровое звучание, сочетает классический саунд пианино и «звончатость» вышедшей из народной среды домры; а уникальный репертуар составляют произведения академического плана, обработки народных песен и современные композиции. 

В программе концерта прозвучали произведения Моцарта, Чайковского, Рахманинова, Котельникова, Цыганкова и др. Слушателей поразила феноменальная техника и виртуозность исполнения. Прекрасное чувство стиля, великолепный ансамбль и уникальный звук Татьяны Смирновой. Органичным продолжением концерта стало выступление пианиста В.Сушкова с произведениями Чайковского, Прокофьева, Шопена. 

Владимир Сушков – один из молодых солистов Липецкой филармонии, выпускник московской консерватории, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Владимир выступал концертами в городах России и за ее пределами (Украина, США, Бельгия). 1 октября он дал первый сольный концерт для Липецкой публики, который был встречен публикой с большим успехом. 
С не меньшим успехом прошло выступление Владимира в Ступино: "Владение звуком, техническое мастерство, непосредственность Ир характерность, сила и энергия настоящего артиста, любовь к музыке – вот чем были удивлены слушатели!"

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка