Наверх
vorle.ru

В Липецке прошел третий концерт цикла "Декабрьские вечера"

Свои выступления музыканты посвятили 125-летию со дня рождения композитора, пианиста и дирижера Прокофьева.

В Липецке прошел третий концерт цикла "Декабрьские вечера"

Становясь доброй традицией, "Вечера" проходят в Липецке уже во второй раз. Инициатором их создания стал камерный ансамбль Липецкой филармонии Ls-трио. Музыканты свежо и оригинально передали музыку Сергея Прокофьева.

Для липецких меломанов в первом концерте цикла прозвучала потрясающая сказка "Золушка" на слова Ш.Перо. Третий – центральный концерт "Декабрьских вечеров" был полностью посвящен его творчеству и состоял из развернутых  произведений - сонат, написанных для одного из излюбленных инструментов композитора – фортепиано. В концентре также прозвучали Соната для фортепиано и скрипки и Увертюра на еврейские темы.

Исполнили такую сложную и концептуальную программу артисты Липецкой филармонии В. Сушков (фортепиано, Т. Левитина  (скрипка), И. Левитин (кларнет), а также недавно созданный коллектив - Камерный оркестр "Русская классика" (дирижер – Константин Барков).

Выступление артистов прошло с большим успехом. Особенно публика была поражена техническим мастерством пианиста, его эмоциональностью, энергией и умением тонко прочувствовать и передать стиль композитора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка