Наверх
vorle.ru

Липецкое трио баянистов почтило память композитора Юрия Романова

Многие произведения из репертуара Трио были созданы Юрием Борисовичем специально для липецких музыкантов.

Липецкое трио баянистов почтило память композитора Юрия Романова

21 декабря коллектив "Липецкое трио баянистов" принял участие в концерте "Вечер памяти Юрия Романова". С народным артистом России, композитором, руководителем ансамбля "Воронежские девчата" Липецкое трио баянистов связывали многолетние творческие и дружеские отношения.

Концерт-посвящение Юрию Романову проходил в зале Воронежской филармонии. В программе прозвучали вокальные и инструментальные произведения Ю.Романова. Воронежская аудитория с восторгом встретила исполненные артистами Липецкой филармонии пьесы: Концертная фантазия Э.Сантеухини-Ю.Романов «Рио-рита» и Скерцо "Кавказские мотивы". Последнее произведение, встреченное с особым энтузиазмом у публики, было исполнено совместно со студенческим инструментальным трио из академии им.Гнесиных и профессором ВГИИ В.Шабашовым. Идея создания такого септета принадлежит руководителю Липецкого трио баянистов, заслуженному артисту России, композитору, аранжировщику Вячеславу Мельнику. 

Концерт, посвященный народному артисту России Юрию Романову, собрал полный зал. Это – знак того, что его творчество остается востребованным и продолжает жить во многом благодаря таким музыкантам, как Липецкое трио баянистов.

Липецкое трио баянистов – уникальный и единственный в своем роде коллектив в России, снискавший заслуженную славу и непререкаемый авторитет среди музыкантов и почитателей баяна. В течение 40 лет своей творческой деятельности трио баянистов вносит неоценимый вклад в дело развития русской национальной культуры. Искусством артистов липецкой филармонии восхищался и рукоплескал Лондон. Музыкантам выпала почетная честь представлять культуру нашей страны в дни летних Олимпийских игр в 2012 г. Зимой 2014 года они посетили с музыкальным приветствием на олимпиаду и паралимпиаду в Сочи. 
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка