Наверх
vorle.ru

Как липецкие моржи с итальянским мэром плавали

Итогом выступления закаленных соотечественников на фестивале в Угличе стало пять призовых мест и супер-приз.

Как липецкие моржи с итальянским мэром плавали

Команда липецких моржей в составе 11 человек в минувшую субботу приняла участие в XI Фестивале активного семейного отдыха "Зимние забавы" в Угличе. В мероприятии также отметились любители зимнего плавания из Иванова, Рыбинска, Углича и Москвы.

Липчане презентовали для участников и зрителей два номера: "Микс по-липецки" и "Зимний соблазн", которые привели собравшихся во всеобщий восторг. Как рассказала нашему порталу заместитель председателя клуба зимнего плавания им. И.В. Франценюка Надежда Катаева, в первом номере после окунания в зимнюю прорубь мужчины превратились в богатырей, а бабушки – в молодых красавиц. Вторая часть шоу, действительно, строилась на соблазне. С помощью своих спутников представительницы прекрасного пола постепенно снимали с себя одежду, при этом станцевав калинку-малину, затем рок-н-ролл и восточный танец. После чего участницы заманили мужчин и остальных участников фестиваля в воду.

В этом году выступление липецких моржей стало особо запоминающимся, благодаря участию в фестивале итальянских гостей – мэра города Лана из итальянской провинции Южный Тироль Харольда Штаудера и его двух помощников. Смуглый черноволосый итальянец с легкой проседью не испугался скинуть с себя на морозе теплый махровый халат и проплыть 25 метров в ледяной проруби.

- Как нам потом рассказали, мэр Лана приезжал в город-побратим Углич прошлым летом и дал обещание его жителям, что приедет сюда зимой и искупается в Волге. Тогда ему мало кто поверил, но он достойно сдержал свое слово, - пояснила Надежда Катаева.

Счастливых итальянцев приветствовали аплодисментами, после этого их отпотчевали чаркой водки и отправили в импровизированную баню в палатке, в которой липчане от души пропарили гостей вениками.

За личные заплывы на 25 метров вольным стилем в своих возрастных категориях дипломы получили пять липчанок:

1 место у Валентины Чеботаревой (66 лет)

2 место – Валентина Литаврина (61 год)

2 место – Ирина Фомичева (53 года)

3 место – Любовь Зайцева (55 лет)

3 место – Василина Петрова (47 лет).

За шоу-программу липецких моржам подарили на память "фестивальные" настенные часы. 

Фото Павла Карпова, Надежды Катаевой

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка