Наверх
vorle.ru

Липецкие аккордеонисты вернулись из Курска

Артисты филармонии приняли участие IX Музыкальном фестивале имени народного артиста РФ Виктора Гридина.

Липецкие аккордеонисты вернулись из Курска

17 февраля артисты Липецкой филармонии - Дуэт аккордеонистов и лауреат всероссийских и международных конкурсов Михаил Вербицкий (тенор) - вернулись из гастрольной поездки в Курск.

Дуэт аккордеонистов – один из самых молодых и востребованных коллективов Липецкой филармонии. Созданный в 2015 г. двумя талантливыми и столь непохожими друг на друга музыкантами – заслуженным артистом России Владимиром Селявкиным и лауреатом международного конкурса Максимом Аникеевым, он являет собой удивительную гармонию юношеского задора, порывистости и зрелой уравновешенности, мудрости. Искусство артистов поражает публику виртуозностью, яркостью и контрастностью музыкальных образов, динамичностью и сыгранностью музыкальных программ и импровизационностью. Сами музыканты называют свое искусство – импровизационный стиль, музыка свободного полета.

Михаил Вербицкий – яркий, талантливый и колоритный артист, поражающий публику своим мягким теплым тембром голоса и удивительной творческой энергетикой. Каждое его выступление имеет высокую оценку у аудитории. 

Липецкие артисты принимали участие в программе мероприятий одного из самых крупных проектов Курской филармонии – IX Музыкального фестиваля имени народного артиста РФ Виктора Гридина. Фестиваль, который проводится раз в два года, уже традиционно является одним из крупнейших в Черноземье. В нем принимают участие только лучшие исполнительские силы России. В 2017 г. в концертах фестиваля принимают участие ведущие баянисты и аккордеонисты страны: Арсений Строковский (аккордеон, Москва), Александр Комельков (баян, Вологда, Москва), Анна Крышталева и ее педагог, постоянный член жюри конкурсов им В Гридина — Юрий Шишкин (Ростов-на-Дону), а также Никита Власов (аккордеон, Москва) и др.

Выступление Дуэта аккордеонистов и солиста Липецкой филармонии Михаила Вербицкого состоялось 16 февраля в лучшем акустическом зале города - "Романсовой гостиной" Курской филармонии.

Для восхищенной публики артисты Липецкой филармонии представили новую концертную программу. В нее вошли концертные импровизационные обработки произведений отечественных и зарубежных композиторов: Монти, Фоссен, Пьяццолла, Дога, Тювери, Жиро, Гальяно и др. Красочную ноту в концерт внесло выступление Михаила Вербицого, который исполнял русские народные, украинские народные и неаполитанские песни. Публика высоко оценила виртуозность и высокое профессиональное мастерство липецких артистов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка