Наверх
vorle.ru

Библиотекари вышли на подиум

"Модный уикенд" прошел в областной научной библиотеке с юбилейным размахом.

Библиотекари вышли на подиум

Концентрация красоты и моды в минувшую субботу зашкаливала в читальном зале Липецкой областной научной библиотеки, здесь с успехом состоялся пятый "Модный уикенд".

К юбилею организаторы создали волшебную книгу Умберто Эко, со страниц которой на подиум сошли модели в нарядах от известных липецких дизайнеров: Натальи Гарро, Елены Семеновой, Наталии Шумейко и Натальи Трубниковой, а также Алины Будаевой и Адель Махмудовой. Зрителям, до отказа забившим библиотечный зал, продемонстрировали вечерние и коктейльные платья, костюмы и футболки с этническими мотивами. Особенный фурор произвело дефиле в экстравагантных «морских» нарядах, специально для которого был сделан трезубец. Знаменитые произведения в руках красавиц смотрелись куда привлекательнее, чем на полках.

Кроме этого, публику покорили самые маленькие модели из Театра мод "Екатерина", которые с удовольствием рассказали о своих любимых книгах.

Завершили юбилейный "Модный уикенд" сотрудники библиотеки, которые впервые в честь такого события вышли на подиум. Для гостей продефилировала идейный вдохновитель мероприятия Дина Кюнбергер.

- "Модный уикенд" однозначно вырос за эти годы и стал знаковым в весеннем сезоне, когда-то мы начинали с показа одной коллекции. За это время мы рассказали о более, чем ста замечательных книгах, к которым проявляют интерес читатели. После каждого "Модного уикенда" у нас появляются новые посетители, - поделилась с GorodLip Дина Кюнбергер. – Надеюсь, что в будущем мы сможем задействовать в этом мероприятии известных писателей или дизайнеров. Такое событие проходит только у нас, поэтому оно достойно лучшего.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка