Наверх
vorle.ru

Липчан приглашают погрузиться в "Библионочь"

Посетителей библиотек ждут интересные экскурсии, встречи и конкурсы.

Липчан приглашают погрузиться в "Библионочь"

С 21 по 22 апреля в России вот уже в шестой раз пройдет ежегодный фестиваль "Библионочь", тема которой в этом году звучит как "Новое прочтение". Поэтические чтения и мастер-классы в рамках "Библионочи" пройдут в 83 регионах, в том числе и в Липецке.

В областной научной библиотеке вечером 21 апреля создадут фантастическую реальность на книжных мирах-площадках, проведут экскурсию в книгохранилище и разнообразные мастер-классы.

В экопутешествие по холлу и залам приглашает юношеская библиотека. Во время мероприятия гости встретятся с флористом и разгадают экоголоволомки.

К "Библионочи" также присоединится областная специальная библиотека для слепых. Мероприятие посвятят Году экологии и экологии питания. Липчане смогут задать интересующие вопросы диетологу, в "Уголке питания" всем желающим будет предложено подобрать себе нужные продукты по дате рождения или по группе крови.

В областном детской библиотеке развернется настоящий детектив. Юных следопытов наберут в команду детективов Кота Матроскина и дяди Федора, чтобы разобраться, почему пропадают посылки в деревне Простоквашино. Расследование начнется в 18 часов. Также будет работать фотостудия, где можно встретиться с книжными героями и попробовать себя в роли персонажа книги или мультфильма. Самых маленьких гостей ждёт кукольный спектакль, передает областное управление культуры и искусства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка