Наверх
vorle.ru

Липчан приглашают на "Ночь в музеях"

Культурные мероприятия пройдут вечером, 18 мая.

Липчан приглашают на "Ночь в музеях"

В Липецке, 18 мая, в учреждениях культуры пройдет акция "Ночь в музеях". Так, в пятничный вечер липчан ждут в музее народного и декоративно-прикладного творчества, здесь мероприятия пройдут сразу в трех зданиях: головного музея на Космонавтов, 2; "Дома купца Болховитинова" на Октябрьской, 57 и "Путевого дворца Петра Первого" в Нижнем парке. 

В главном здании с 19:00 до 21:00 состоится экскурсия-викторина со специальными призами по экспозиции "Народное искусство", а также ярмарка от липецких мастеров и мастер-классы по глиняной игрушке, гончарству, авторской керамике, ткачеству, плетению поясов и елецкого кружева, помимо этого, участников акции ожидает концерт юных артистов "Веселые ложкари" с мастер-классом по игре на ложках и выступление фольклорной арт-студии "Колесо".

В "Доме купца Болховитинова" акция начнется также в 19:00, а вот закончиться гораздо позже – в 23:00. Здесь липчан будут ждать настольные, исторические и познавательные, игры, а также концерт "Клуба любителей гитары "Орион" Центра детского творчества "Советский" и научно-космические приключения в мобильном планетарии. Организаторы приготовили особый подарок - вечер шоколада и кино. 

А в Нижнем парке около "Путевого дворца Петра Первого" с 19:00 до 21:00 часа будут проводить экскурсии по историко-экологической экспозиции "Музей воды", все желающие смогут присоединиться к игре в "Музейный крокет". 

Все три музейных площадки соединены "Липовым" экскурсионным маршрутом, который был специально разработан музеем народного и декоративно-прикладного искусства. Он начинается от площади Авиаторов от главного здания музея, проходит по ул. Липовской, через Каменный лог к памятнику М.А. Клюеву на ул. Советской, а заканчивается на ул. Фрунзе у "Дома купца Болховитинова". Начало экскурсии в 20:00. Принять участие может любой желающий, единственное условие – запись заранее до 17 мая по телефону 24-00-52.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка