Наверх
vorle.ru

По улицам Ельца прогуляется Иван Бунин

На фестивале "Антоновские яблоки" оживут образы писателя и его персонажей.

По улицам Ельца прогуляется Иван Бунин

В Ельце 22 и 23 сентября состоится традиционный Девятый межрегиональный туристский фестиваль "Антоновские яблоки". Местом действия масштабного мероприятия станут улицы города - Коммунаров, Горького, Ленина, а также Городской парк.

Как рассказали в областном центре событийного туризма, сам писатель станет главной персоной праздника. Площадки фестиваля начнут работать в 10:00, церемония открытия состоится в 11:30 на территории парка.

Ельчанам и гостям города не дадут скучать: состоятся мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театрализованные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы, выступление духового оркестра. Зрелищным гвоздем программы станет конкурс-дефиле костюмов XIX - начала XX веков. Для самых маленьких гостей фестиваля тоже приготовили множество интересных развлечений.

Малышей ждут библиомобили, общение с яркими персонажами из произведений Бунина. Все желающие смогут отведать главный символ мероприятия – антоновские яблоки, вкус и запах которых увековечил Иван Бунин в своем творчестве.

Стоит отметить, что "Антоновские яблоки" - обладатель Гран-При Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards 2015" в номинации "Лучшее событие в области популяризации событийного туризма". По версии Национального календаря фестиваль вошел в топ-10 самых интересных событий осени 2017.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка