Наверх
vorle.ru

Липчане первые услышат "Симфонию влюбленных бабочек"

Затем оркестр представит новую программу в Китае.

Липчане первые услышат "Симфонию влюбленных бабочек"

Липецкий симфонический оркестр под управлением Константина Баркова открывает новый сезон. Как сообщили корреспонденту GorodLip.ru в пресс-службе департамента культуры и туризма, 13 сентября в Доме музыки липчане первыми услышат программу "Симфония влюбленных бабочек". После родного города оркестр отправится на гастроли в Китай.

Для любителей музыки подготовили Девятую симфонию Антонина Дворжака "Из Нового света", увертюру "Китайская тема" Ли Чи Мина, "Балладу о влюбленных бабочках" Лян Чжу для скрипки с оркестром. Солировать будет лауреат международных конкурсов москвичка Полина Шупилова.

- Открытие сезона для нас – особый праздник, - подчеркнул художественный руководитель и главный дирижер Липецкого симфонического оркестра Константин Барков. - Мы рады встретиться со зрителем после летней «музыкальной паузы» с особым воодушевлением. Этот концертный год для нас юбилейный, оркестр отметит свое 30-летие, меломаны услышат интересные программы и приглашенных солистов, в том числе, из Германии.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка