Наверх
vorle.ru

Художники из регионов России представят свои работы в Липецке

Над экспозицией трудились 28 творческих коллективов мастеров.

Художники из регионов России представят свои работы в Липецке

25 декабря на нескольких площадках в Липецке и области откроются выставки художников из регионов ЦФО. Творческие коллективы и индивидуальные мастера представят картины, созданные за последние пять лет. Выставка пройдет в рамках сотрудничества с Союзом художников России. Об этом сообщило управление культуры и туризма региона.

На выставке можно будет полюбоваться работами в разных жанрах: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное и народное искусство, декорационное искусство и теоретические труды искусствоведов.

Экспозиции откроются последовательно на нескольких площадках. В 11 часов свои двери распахнут залы в художественном отделе Елецкого краеведческого музея, в художественно-выставочной галерее в Чаплыгине, Задонском Центре культуры и досуга, в Центре изобразительных искусств (г. Липецк, ул. Космонавтов, 98), Художественном музее им. В.С. Сорокина - Доме Мастера (г. Липецк, ул. Ленина, 2), Областном Центре романовской игрушки (Липецкая обл., село Троицкое ул. Гагарина, 60).

В 12 часов откроется выставка в Липецком областном художественном музее.

Главное открытие выставки состоится в 15 часов в Липецком областномвыставочном зале.

Лучшие работы будут отобраны для участия во Всероссийской выставке "Россия", которая откроется в Центральном Доме художника Москвы в конце февраля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка