Наверх
vorle.ru

Липецк превратится в "Музей для друзей"

Культурно-развлекательную площадку развернут в центре города.

Липецк превратится в "Музей для друзей" 0+

17 и 18 мая в Липецке пройдет фестиваль "Музей для друзей" (0+) . Участие в нем подтвердили 40 музеев и 150 мастеров из различных городов России, а также литовского Вильнюса.

На фестивале будет работать 54 площадки, расположенных в пешей доступности друг от друга. 25 из них развернут в Липецком Городище. Здесь соберут региональные и гастрономические музеи, исторические реконструкции, "живые экспозиции". Одна из изюминок — территория "Древние ремёсла Литвы". Гости увидят, как в Европе обжигали керамику, изготавливали сосуды и украшения, переплетали книги.

У Комсомольского пруда установят арт-объекты. Один из участников обещал на месте вырезать из дерева скульптуру солдата для музея Народного и Декоративно-прикладного искусства.

В Нижнем парке устроят "Культурный пикник". Здесь будут работать музыкальные и выставочные пространства, фотозоны, желающие смогут сыграть в русский крокет, пройти спортивно-исторический квест и совершить автобусный тур в музей ретро-автомобилей, который впервые откроют для массовых посещений.

Подробную информацию можно найти на официальной странице фестиваля "ВКонтакте". Телефон для справок: +7(4742)24-00-52.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка