Наверх
vorle.ru

В Липецкой области выбрали лучшую газету

В конкурсе соревновались 100 редакций.

В Липецкой области выбрали лучшую газету

В Липецкой области свою награду получили газеты, признанные лучшими по итогам конкурса «10 лучших газет России 2021». Каждый год Союз журналистов России награждает редакторов лучших газет.

В этом году за победу боролись 100 редакций. Лучшими газетами по итогам конкурса стали «Липецкая газета», «Воронежский курьер», «Змеиногорский вестник» из Алтайского края, «Ревдинский рабочий» из Свердловской области, «Пензенская правда» и другие. Стоит отметить, что «Липецкая газета» впервые приняла участие в конкурсе и уже попала в топ. Газетное издание поразило комиссию в следующих направлениях: «Дизайн», «Контент», «Проекты и акции» и «Веб-сайт издания». = Победители теперь смогут разместить почетный знак конкурса в логотипе на первой полосе и на интернет-портале.

Заместитель главы администрации региона Александра Рябченко поздравил участников и победителей, а также сообщил:

«Журналистское сообщество Липецкой области стремится постоянно развиваться и совершенствовать контент, чтобы жители региона получали качественные и интересные издания», – подчеркнул Александр Рябченко.

На церемонии награждения праздник не закончился. Следом главные редакторы провели мастер-классы, затем прошел круглый стол «Пресса: опыт лучших газет страны». Также глава Елецкого района вручил награды лауреатам районной премии по журналистике имени Маргариты Быковой. Она руководила газетой «В краю родном». К сожалению, покинула нас в прошлом году. Трем награжденным вручили сертификаты на 50 тыс. рублей и благодарственные письма за процветание журналистики.

11 августа Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России вручил удостоверения новых членов, которые могут вступить в союз.

«Компетентность и грамотность, ответственность и стремление объективно отражать события, принципиальность и уважение к огромной читательской аудитории – эти качества имеют определяющее значение в журналистской работе, являются важнейшим фактором формирования общественного мнения, укрепления единого информационного пространства региона. Профессиональное сообщество липецких журналистов всегда чутко улавливает пульс времени, дух созидания и позитивных перемен. Уверен, что они и впредь не останутся в стороне от решения социально значимых задач, поскольку у нас одна цель – развитие региона и рост благосостояния его жителей», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка