Наверх
vorle.ru

Липчан приглашают на выставку Вадима Горбатова

Посмотреть анималистические работы художника можно будет в сквере Сорокина.

Липчан приглашают на выставку Вадима Горбатова 0+

В Липецке в сквере Сорокина 26 июля открылась выставка, посвященная творчеству Вадима Горбатова.

Вадим Горбатов — художник-анималист, график, иллюстратор и искусствовед. На выставке можно будет увидеть «заветные места» России. В их числе: леса Сибири, степи Калмыкии, озера Карелии. Под рукой творца полотна будто оживают и общаются с гостями. Главные герои картин Вадима — люди и животные.

Евгения Уваркина, мэр города, прогулялась по бульвару и посмотрела выставку. Глава Липецка выразила поддержку художнику.

- Я очень рада, что в центре Липецка появился такой оригинальный уголок живой природы. Надеюсь, что организаторы поддержат идею сделать экспозицию передвижной — до конца года выставлять работы художника в каждом районе города, - отметила Евгения Уваркина.

Живопись Вадима Горбатова хорошо известна не только россиянам, но и зарубежным гражданам. Часто художник участвует в международных проектах, конкурсах, фестивалях. Вадим Алексеевич является членом Союза художников России и общества «Художники дикой природы» в Великобритании, отметили на официальной странице администрации Липецка в ВКонтакте.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка