Наверх
vorle.ru

В Липецком Доме Мастера открылась выставка московских художников

Выставка “Утверждая красоту” продлится до 25 августа.

В Липецком Доме Мастера открылась выставка московских художников 6+

В Липецке в Художественном музее имени В.С. Сорокина – Доме Мастера заработала выставка московских художников из объединения «Мастерская 18». Выставка имеет название “Утверждая красоту”. Ее проводят в честь Виктора Сорокина, которому исполнилось бы 110 лет.  

“Мастерская 18” - группа последователей Сорокина. Это 25 профессиональных художников, выпускников Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова. Часть из них являются членами Союза художников России, Московского Союза художников. Работы художников постоянно показываются на разных выставках как в России, так и за рубежом.  участниками различных престижных международных выставок. 

На липецкой выставке представлены 32 работы всевозможных жанров. В их числе: портреты, пейзажи, натюрморты, интерьерные картины. Посетить выставку можно будет до 25 августа, уточнили в пресс-службе областной администрации.

«Пастозность – это не только широкая кисть, масло и эмоции. Порой, художники сами не могут сказать, почему они работают в такой технике. Когда я увидела картины Виктора Сорокина, я поняла, что мне самой еще много нужно работать», – сказала куратор выставки Ирина Руденко. Художники считают свою родословную по именам учителей. Для участников выставки – большая честь быть приобщенными к этому живому потоку искусства, которое представляли родоначальники московской школы живописи и Виктор Сорокин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка