Наверх
vorle.ru

Липецк объединит поклонников кино

4 сентября состоится показ уличного кино на Липецком городище.

Липецк объединит поклонников кино 6+

Осенью в городах нашей страны будет проходить IX Фестиваль уличного кино . Люди выйдут на улицы своих городов для того, чтобы посмотреть отечественное и кино и выбрать лучшие фильмы короткометражные за последние несколько лет. Липецк - не исключение. Это будет самый масштабный смотр кинофильмов под открытым небом. 

По программе зрители смогут оценить первую режиссерскую работу Александра Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других актеров. 

В Липецке мероприятие запланировано на 4 сентября. Смотр будет проходить на площадке Липецкое городище. Кроме того, гостей и зрителей ждет другая интересная праздничная программа. 

Липчане смогут посетить мастер-класс "Короткий метр как трамплин в большое кино" от Ирины Обидовой (куратор Potential Film Company, г. Москва), послушать public talk с режиссерами, продюсерами и операторами-постановщиками киношколы им. Бондарчука (г.Москва), приобрести что-то для себя на гаражной распродаже «Балкон». Для детей готовят особенную программу. Любители здорового образа жизни смогут посетить занятия по йоге. А вечером выступить группа  «Слобода Логовая».

Липчан приглашают на открытие в 14:00. Просмотр кинофильмов заявлен на 18:00. Зрители выберут лучший фильм, проголосовав светом фонариков. Люксметр будет замерять количество огоньков. Фильм-победитель получит грант — 1 500 000 рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

 - В этом году в программе девять совершенно неожиданных лент, некоторые из которых, я уверен, удивят зрителя. За многими работами стоят авторы, только начинающие свой путь в кино. Для них наш фестиваль — возможность представить свою работу по-настоящему массовой аудитории, рассчитывать на прозрачную систему отбора и побороться за грант в 1 500 000 рублей, — говорит генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков.

Вход будет доступен для всех желающих совершенно бесплатно. Для получения дополнительной информации, переходите на сайт проекта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка