Наверх
vorle.ru

Сегодня открылись четвертые Липецкие библиотечные чтения

Культура

В этом году для обсуждения заявлена тема "Библиотечная инноватика как ресурс социокультурного развития города".

Инициатива проведения форума, который проходит в областном центре уже в четвертый раз, принадлежит директору МУ "Централизованная библиотечная система города Липецка" Виктории Якимович. Организаторам удалось избежать исключительно профессионального формата мероприятия и сделать его значимым событием культурной и духовной жизни. Подтверждением тому является растущий год от года интерес к чтениям со стороны российского библиотечного сообщества. На этот раз в Липецк прибыли специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тамбова, Твери, Тольятти, Тулы и других регионов России, а также из Беларуси и Казахстана.

С приветственным словом к участникам форума обратились заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев, председатель горсовета Валерий Синюц, председатель Общественной палаты Липецка Валентин Тонких и заместитель директора по развитию, новым технологиям и международным связям Центральной городской публичной библиотеки им. В. Маяковского (г. Санкт-Петербург), член постоянного комитета секции публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации, член постоянного комитета секции публичных библиотек IFLA Ольга Устинова. В своем приветственном слове она особо подчеркнула значимость для духовного и культурного роста нации такого социального института как публичные библиотеки.

В рамках церемонии открытия чтений состоялось награждение победителей городского конкурса профессионального мастерства библиотечных специалистов "Инновационное творчество". Причем, в этом году впервые наряду с работниками муниципальных библиотек в нем принимали участие коллеги из библиотек школ, средних и высших учебных заведений.

Лучшим специалистом - новатором муниципальной библиотеки названа Татьяна Двуреченская (БИЦ №3). В других номинациях победителями стали Любовь Федорова (МОУ СОШ №30) и Елена Фоменко (Липецкий металлургический колледж), - сообщает пресс-служба мэрии.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка